Владимир Машков посетил площадку «Молодежки ОНФ» на экофестивале в Москве

Актер, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков посетил площадку «Молодежки ОНФ» «Пульс Природы» на экофестивале в Москве, придумал дизайн для экосумки и рассказал, в чем для него заключается смысл слова «добро».

Владимир Машков посетил площадку «Молодежки ОНФ» на экофестивале в Москве - фото 1Сегодня в Парке Горького проходит первый московский экологический фестиваль при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства и департамента природопользования Москвы. «Молодежка ОНФ» представила на мероприятии свою тематическую площадку.

«То, что происходит здесь и сейчас у вас и по всей стране, мне кажется, это и есть жизнь человеческого духа. Чтобы уничтожить дерево, нужно несколько минут, чтобы его восстановить уйдут десятилетия и столетия. Вы – невероятные молодцы, и у меня гордость, потому что вы делаете это от души. Мы должны делать все возможное, чтобы наша зеленая, красивая страна такой и оставалась. Посмотрел на карту сайта, высажено уже более 3 миллионов деревьев, и акция растет. Наш театр Олега Табакова тоже присоединится к акции. Поедем сажать деревья. Для нас это большое событие», – заявил Машков.

Актер поучаствовал в мастер-классе по созданию экосумок, а в завершении встречи участники команды «Молодежки ОНФ» подарили ему символ движения – снегиря. Машков без труда угадал его имя, созвучное со словом «добро».

«Конечно, он Добрыня! Я уже знаю, где он будет жить. У нас каменный двор в театре Олега Павловича Табакова. Мы год назад нашли место и посадили рябину. Сегодня она вся усыпана гроздьями. Мы его рядом с ней расположим. Деньги в него не будем класть, а будем класть любовь и добрые дела», –отметил Владимир Машков.

Первый московский экологический фестиваль проходит в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес», стартовавшей в середине сентября, во время которой до конца октября планируется высадить 30 млн саженцев в российских регионах. Всего в акции по всей стране поучаствуют около 3 млн человек.

Те, у кого нет возможности выехать на высадки деревьев из столицы, могут поддержать акцию во время Первого московского экофестиваля в парке Горького. В программе: очистка дна и берега Москва-реки от мусора водолазами и волонтерами; 10 000 идей для экологического будущего России; мастер-классы по апсайклингу (переделке) футболок, росписи экосумок и плетению авосек; экологические лайф-хаки; всё о Zero Waste и «медленной» моде. У участников будет возможность обучиться эко-волонтерству и прямо на месте провести замеры качества воды, воздуха и радиационного фона на специальном экопосту Всероссийского общества охраны природы, посмотреть пожарную технику и почувствовать себя настоящим лесным пожарным на стендах «Авиалесоохраны». Отдельная программа ждёт маленьких гостей фестиваля: детские мастер-классы и игры экологической направленности.

В течение дня на фестивале выступят популярные исполнители: Две Маши, Ольга Бузова, Дискотека Авария, IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина, Swanky Tunes.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить