В районе Беговой демонтировали незаконную постройку

В районе Беговой демонтировали незаконную постройку - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, обнаружила в районе Беговой незаконно возведенное кирпичное строение гаражного типа. На данный момент здание демонтировано, сообщил начальник ведомства Иван Бобров.

Нарушение выявили на огороженном участке по адресу: улица Правды, дом 24, строение 9 в ходе обследования. Земля была предоставлена только для эксплуатации действующего здания котельной. Права на строительство объектов на данной территории у арендатора не было.

«Согласно договору аренды участок предоставлялся без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Однако арендатор нарушил условия и построил там объект площадью примерно 21 квадратный метр. Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что здание на государственный кадастровый и технический учет не поставлено, право собственности на него не зарегистрировано. В результате строение было признано незаконным и подлежало демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

Он уточнил, что нелегальный объект демонтирован силами Госинспекции по недвижимости.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить