В преддверии пожароопасного сезона прошло плановое обучение лесных пожарных Рязанщины

В преддверии начала пожароопасного сезона 2019 года на территории Рязанской области с личным составом специализированной лесопожарной организации ГБУ РО «Пожлес» и представителями арендаторов лесных участков проведено плановое обучение.

В целях повышения профессионального мастерства лиц, участвующих в тушении лесных пожаров, работники прошли обучение по тематике: «Тактика и техника тушения лесных пожаров» и «Техника безопасности при тушении лесных пожаров». Личный состав обучен на 100%. Также проведена работа по подготовке руководителей тушения лесных пожаров. Начальники филиалов ГБУ РО «Пожлес» в п. Игошино, п. Мурмимо, г. Спас-Клепики, р.п. Гусь-Железный прошли курсы повышения квалификации по программе «Руководитель тушения крупных лесных пожаров».

В преддверии пожароопасного сезона прошло плановое обучение лесных пожарных Рязанщины - фото 1

Всего же в региональном ГБУ РО «Пожлес» такую квалификацию имеют 22 сотрудника. Вместе с тем, инженеры по дистанционному мониторингу РПДУ прошли курсы повышения квалификации на базе Всероссийского института повышения квалификации в категории «Диспетчерское управление в лесном хозяйстве». Контроль за лесопожарной обстановкой и борьба с лесными пожарами в Рязанской области — главное направление работы ГБУ РО «Пожлес».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить