В Москве заработал первый российский завод немецкого концерна «КСБ»

Один из крупнейших мировых производителей промышленных насосов и насосного оборудования локализовал производство в России. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 750 млн руб. На производстве будет создано 110 рабочих мест.

В Москве заработал первый российский завод немецкого концерна «КСБ» - фото 1

Завод «КСБ», общей площадью 4 900 м2, расположен в Новой Москве в поселении Сосенское. Предприятие будет выпускать промышленные насосы и насосное оборудование, которые применяются в инженерных системах зданий и сооружений, технологических процессах промышленных предприятий, а также на объектах водоснабжения и энергетики.

Согласно Инвестиционной стратегии развития Москвы до 2025 года, одним из ключевых направлений является развитие реального сектора экономики, включающего промышленный и инновационный секторы. В столице принят ряд нормативно-правовых актов, призванных упорядочить и расширить государственную поддержку промышленного производства, в том числе и иностранных компаний.

«В Москве реализованы крупные инвестиционные проекты с участием зарубежного капитала. Например, запущен совместный проект «Российских космических систем» и крупнейшей европейской аэрокосмической корпорации Airbus Defence and Space по производству высоконадежных компонентов для космических аппаратов различного назначения. Немецкая компания WIKA построила в Новой Москве завод, выпускающий медицинское контрольно-измерительное оборудование», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Производственный комплекс завода «КСБ» включает в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание.

Справочно:

Концерн KSB (Франкенталь, Германия) – мировой производитель насосного оборудования и трубопроводной арматуры, приводных систем и приборов автоматического управления и контроля.

История сотрудничества KSB с отечественными предприятиями началась с поставки процессных насосов в Советский Союз в 1930 г. Представительство KSB в Москве было открыто в 1982 г., а в 2005 г. было основано ООО «КСБ».

Основными заказчиками ООО «КСБ» являются водоканалы РФ и стран СНГ, ЖКХ (теплосети), предприятия нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности, застройщики, девелоперы и инжиниринговые компании, строительно-монтажные организации, предприятия энергетики (ТЭЦ, ТЭС, ГЭС, ГРЭС, АЭС). В России насосы и арматура компании нашли применение на следующих объектах: «Москвариум» на территории ВДНХ; ММДЦ «Москва-Сити»; Ледовый дворец «Крылатское»; аэропорт Шереметьево I, ТЗК аэропортов Шереметьево и Домодедово и многие другие.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить