В Лондоне открывается крупнейшая международная выставка по лицензированию Brand Licensing Europe

 В Лондоне открывается крупнейшая международная выставка по лицензированию Brand Licensing Europe - фото 1Уже завтра в Лондоне откроется крупнейшая международная выставка по лицензированию Brand Licensing Europe. Правообладатели детских анимационных брендов и российские производители-лицензиаты товаров для детей представят коллективный стенд.
 
Интегрированную программу продвижения российских производителей лицензионной продукции для детей и детских брендов обсудят в Лондоне. 13 октября в столице Великобритании откроется европейская международная выставка Brand Licensing Europe 2015.
 
Российская делегация представит на выставке коллективный стенд, организованный Минпромторгом РФ совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). В сегменте детских товаров будет представлена продукция более чем 30 отечественных компаний.
 
На выставке Brand Licensing Europe будет представлена продукция таких известных российских лицензиаров детского контента, как ООО «Смешарики», студия анимационного кино «Мельница», ГК «Анимаккорд» (ТМ «Маша и медведь»), анимационная студия Wizart Animation, продюсерская компания «Аэроплан» (бренд «Фиксики»), а также лицензионные детские товары отечественных компаний «Авангард» (продукция для новорожденных), «Аквафор» (детская посуда), «Альфа-Cтудио» (детская косметика), «Десятое королевство» (игры и игрушки), «Неотек» (детская одежда), «Скороход» (детская обувь), «Первые шаги» (спортивное оборудование) и других российских производителей. По данным АИДТ, лицензиатами выступят представители 5 федеральных округов из более чем 15 городов России.
 
В дни работы выставки запланированы рабочие встречи и переговоры с зарубежными компаниями Hasbro, Viacom, Mattel, Copyright Licensing Agency и посещение легендарного магазина игрушек Hamleys. 
 
В рамках деловой программы выставки состоится круглый стол «Лицензионный рынок детских товаров России: динамика и перспективы международного сотрудничества». Ведущие эксперты отрасли обсудят современное состояние рынка лицензионных услуг, а также ключевые проблемы, касающиеся процессов и объектов лицензирования в России и за рубежом. В дискуссии примут участие представители Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, российские и международные производители.
 
«Министерство промышленности и торговли Российской Федерации ставит перед собой задачу оказывать поддержку не только известным анимационным студиям, которые уже много лет работают в России, но и новым отечественным брендам и компаниям, начинающим осваивать российский и зарубежные рынки», - отметил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак.
 
Международная встреча будет иметь двустороннюю задачу, с одной стороны - донести европейскому рынку информацию об успешных российских лицензиях, в том числе, и телевизионных («купите наши продукты»), с другой стороны, представить аналитику о перспективах развития рынка детских товаров в России («мы расскажем, как с нами работать - приходите в Россию»).
 
«Международная часть программы продвижения важная составляющая для планирования дальнейшего развития российских промышленных компаний индустрии детства. Изучение международного опыта, современных трендов, презентация своего промышленного потенциала и обсуждения включения в глобальные технологические цепочки, поможет интеграции в международный рынок Российской детской промышленности», - говорит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.
 
«Наша компания занимается производством лицензионных фигурок и коллекционных статуэток по отечественным фильмам, мультфильмам, играм. Продукция, которую мы выпускаем, уникальна, и представляет собой высокую художественную и коллекционную ценность, - отметил генеральный директор компании PROSTO toys Парвиз Абдуллаев. - Интерес участия в выставке, в первую очередь, вызван тем, что наши отечественные мультгерои набирают популярность на внешних рынках, что, несомненно, приятно».
Коллективная экспозиция и программа визита российской делегации будут организованы в рамках интегрированной программы продвижения российских компаний индустрии детских товаров на зарубежных рынках. 
 
Приглашаем российских производителей (лицензиатов и лицензиаров) присоединиться к деловой миссии.
 
Также приглашаем принять участие в круглом столе на тему «Лицензионный рынок детских товаров России: динамика и перспективы развития международного сотрудничества», который состоится 14 ноября.
 
Для справки:
Программа продвижения экспортно ориентированных российских производителей детских товаров проводится Минпромторгом России в рамках комплексной коммуникационной программы продвижения российских производителей детских товаров.
Brand Licensing Europe пройдет 13-15 октября 2015 года в Лондоне. Ее участниками станут более 300 правообладателей, представляющих более 2500 брендов. В 2014 году выставку посетили больше 7000 человек, из них 58% - это лица, принимающие решения, 33% - зарубежные посетители, 39% - лицензиаты и дистрибьюторы. Участниками выставки стали 306 компаний, из них 88 дебютировали на выставке. Выставка включает три тематических зоны: персонажи и развлечения, арт и дизайн, бренды и lifestile.
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.
АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить