В июле на кадастровый учет поставлено 10 домов в 5 округах столицы по программе реновации

В июле на кадастровый учет поставлено 10 домов  в 5 округах столицы по программе реновации - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоквартирных домов в 5 столичных округах.


В Центральном, Западном и Юго-Восточном округах учтено по одному дому. В центре столицы новостройка расположена в Таганском районе на улице Мельникова, дом 2; на западе - в Ново-Переделкине по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 11, корпус 1; а на юго-востоке жилой дом находится в районе Люблино, улица Люблинская, дом 109, корпус 1. Общая площадь 3 зданий составила более 68 тыс. кв. метров и рассчитана на 678 квартир. Ранее была опубликована информация о 4 учтенных дома в Юго-Западном административном округе общей площадью 61,4 тыс. кв. метров, и о 3 новостройках в Восточном - общей площадью почти 56 тыс. кв. метров.
«Большая работа ведется по обеспечению своевременной постановки на кадастровый учет новых домов по программе реновации. Тесное межведомственное взаимодействие, особый контроль данных объектов и оперативное реагирование на поступление пакетов документов позволяют в кратчайшие сроки проверять бумаги и осуществлять кадастровый учет, а затем и регистрацию права. Мы понимаем, с каким нетерпением москвичи ждут новые и комфортные квартиры, поэтому стараемся оперативно реализовывать все необходимые от нас действия, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — По учету новостроек мы видим, что программа эффективно реализуется, строительство идет полным ходом, как и переселение в уже готовые дома. Только в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоэтажек в разных столичных районах общей площадью более 185 тысяч кв. метров, а с начала года их число уже выросло до 41».

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить