В Детском Черкизовском парке завершен ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский»

В Детском Черкизовском парке завершен ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи Восточного административного округа. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, площадью более 14 га.

В Детском Черкизовском парке завершен ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский» - фото 1
Само учреждение заработало в декабре 1941 года, как Дворец пионеров Сокольнического района. Строить новое здание по специальному проекту для многопрофильного учреждения дополнительного образования начали в 1984 году. К 1986 году был полностью готов фасад, но стройку заморозили. Достраивалось оно в два этапа в 90-х годах: первую очередь сдали к 1994, вторую – 1997 году.
Дворец творчества работает в новом здании с 1996 года. Площадь здания составляет более 13 тысяч квадратных метров. В ходе эксплуатации выполнялся ежегодный текущий ремонт. Кровлю последний раз перекрывали в 2011 году, а фасад целиком и вовсе не ремонтировали.
Фасад здания выполнен из разных материалов – это кирпичная кладка и оштукатуренная поверхность частей стен.
«Кирпичную часть фасада очистили от цементного раствора и провели работы по обессоливанию. Там, где это было необходимо, восстановили кирпичную кладку, заменив кирпичи. Затем на кирпичную часть фасада нанесли грунтовку, а после покрасили специальной краской», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
На оштукатуренных элементах фасада выполнили зачистку старого покрытия в местах вздутий, затем на поверхность стен закрепили специальную сетку, поверх которой нанесли новое штукатурное покрытие. После этого поверхности стен зашпаклевали, нанесли грунтовку и покрасили.
Все здание Дворца творчества было покрашено в соответствии с паспортом колористического решения.
До благоустройства оконные короба в здании были деревянными, в ходе работ их заменили на пластиковые. Всего было заменено 148 окон, а также три дверных блока.
«Помимо этого, был произведен ремонт кровли, в ходе которой было демонтировано старое покрытие, произведен ремонт парапетов и цементной стяжки крыши. После чего уложили новое покрытие, выполнили пароизоляцию и утепление путем напыления пенополиуретана, а также для обеспечения водонепроницаемости крышу обработали полимочевиной», - Добавили в пресс-службе Департамента капремонта.
Кроме того, был произведен ремонт бетонной отмостки здания, заменены лестницы, пандусы и козырьки на входах в здание. Также заменили решетки на окнах и на приямках здания, а цоколь облицевали крупноразмерной керамической плиткой.
Дворец творчества детей и молодежи органично впишется в единый ансамбль Детского Черкизовского парка после завершения работ по комплексному благоустройству территории. Уже в июле в городе появится еще одно комфортное место для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы​

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить