В Даниловском районе Ярославской области организуют школьное лесничество

 В Даниловском районе Ярославской области организуют школьное лесничество - фото 1Организация школьного лесничества - ответственное дело, которое под силу инициативным, творчески думающим и энер¬гичным педагогам и специалистам лесного хозяйства. Именно поэтому, перед началом работы по организации школьного лесничества в Управлении образования администрации Даниловского муниципального района состоялась встреча руководителей Даниловского лесничества с начальником управления образования Головяшкиным В.Б.


Ини¬циаторы данного мероприятия определили основные принципы, цели и задачи создаваемого объединения учащихся, опираясь на типовое положе¬ние о школьном лесничестве. При обсуждении данного вопроса были затронуты также ¬ организационные, методические и финансовые возможности, они были согласованы руководством образовательного учреждения и лесничества.
По результатам встречи принято решение организовать школьное лесничество на базе МОУ Дмитриевской сельской школы на участке лесного фонда в Середском участковом лесничестве.
5 апреля работники лесничества, совместно с педагогами, заинтересованными в развитии данного проекта, примут участие в семинаре на тему: «Школьные лесничества, как форма экологического воспитания детей» в г. Тутаеве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить