Технополис «Москва» поставит в больницы более 300 моечных установок для гибких эндоскопов

Технополис «Москва» поставит в больницы более 300 моечных установок для гибких эндоскопов - фото 1Резидент особой экономической зоны «Технополис "Москва"» до конца 2022 года поставит в медучреждения столицы более 300 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования – моечных установок для гибких эндоскопов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Российский производитель медицинской техники – резидент столичной особой экономической зоны – до конца текущего года поставит более 300 специализированных моечных машин в 88 медучреждений города. Предприятие стремится своевременно реагировать на запросы здравоохранения Москвы и обеспечивает их инфекционную безопасность на протяжении нескольких лет. Компания вложила более 40 миллионов рублей в производство востребованного дезинфекционного оборудования на территории технополиса "Москва"», – рассказал Владимир Ефимов.

Поставка сотен новых установок для обработки гибких эндоскопов – один из результатов проекта АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» (ТЗМОИ), локализовавшего производство на территории особой экономической зоны в 2020 году.

«В рамках своей инвестиционной программы развития по итогам 2021 года предприятие увеличило объемы производства моечных машин для гибких эндоскопов почти в 17 раз в денежном эквиваленте по сравнению с 2020-м. Они превысили 600 миллионов рублей», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадия Дегтева, росту производства и объема выпуска этой медицинской техники также способствовали комфортные условия, созданные в особой экономической зоне.

Сегодня предприятие входит в состав кластера медицинских технологий и биофармацевтики ОЭЗ «Технополис "Москва"». Всего кластер насчитывает 20 высокотехнологичных компаний, занятых разработкой и производством лекарств, медицинских изделий и оборудования.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Особая экономическая зона «Технополис "Москва"», подведомственная Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара. Одна из них находится в Печатниках, еще четыре – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем» – в Зеленограде.

АО «ТЗМОИ» является одним из ведущих российских производителей медицинской техники для инфекционного контроля. Предприятие производит стерилизаторы, установки для обеззараживания медицинских отходов, дезинфекционно-моечные машины и сушильные шкафы, в том числе для гибких эндоскопов.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить