Студенты могут выиграть гранты на реализацию экологических проектов в вузах

В рамках всероссийского студенческого экоквеста "Вода России" объявляется конкурс грантов на реализацию экологических проектов в вузах. Цель конкурса – поддержка студенческих инициатив в сфере эффективного управления водными ресурсами в вузах и снижения прямого водного следа, а также вовлечение студентов в волонтерскую деятельность и практические действия по сбережению воды.

Студенты могут выиграть гранты на реализацию экологических проектов в вузах - фото 1

Для участия в конкурсе студенческим командам необходимо зарегистрироваться на портале http://вода.вузэкоквест.рф, выполнить не менее 5 заданий квеста и до 27 июня представить проект, направленный на создание и популяризацию водосбережения в вузе.

Темы и форматы проектов, которые могут быть представлены на конкурс:
- интерактивные просветительские мероприятия (фестивали, кинопоказы, дискуссии, форумы);
- проект создания и установки информационного стенда для популяризации бережного отношения к водным ресурсам;
- проект медийного продукта (короткометражный фильм, видеоролик, анимация и т.п.) на тему водосбережения.

Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей. По его итогам будут отобраны лучшие проекты, на реализацию которых команды получат финансовую поддержку до 20 000 рублей.

Все студенческие команды, которые примут участие в конкурсе, получат дипломы от ФЦП «Вода России» Минприроды России.

Всероссийский экологический квест «Вода России» проводится Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА в рамках программы «Зеленые вузы России». Он направлен на внедрение в вузах технологий водосбережения и снижение прямого водного следа. Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф. Регистрация на квест открыта до 25 мая 2018 года.

О программе «Зеленые вузы России»
Федеральная партнерская программа, задачи которой – развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 180 российских вузов, а также была создана Ассоциация «зеленых» вузов России. Ассоциация представляет собой общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 42 российских университета, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. Подробнее: зеленыевузы.рф, вузэкоквест.рф

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить