Столичный производитель заключил рекордное количество контрактов на поставку средств радиационного контроля

Столичный производитель заключил рекордное количество контрактов на поставку средств радиационного контроля - фото 1Московский производитель оборудования радиационного контроля за 11 месяцев 2023-го заключил 523 контракта, увеличив объем заказов в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Приборы и системы радиационной безопасности производства НПП «Доза» пользуются высоким спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Благодаря участию в крупных российских и международных проектах за 11 месяцев 2023 года компания в полтора раза нарастила количество заказов – до 523 контрактов. Это позволило ей более чем в 2,5 раза увеличить выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил Владислав Овчинский.

Стремительное развитие компании стало возможно благодаря собственным инвестициям, а также поддержке города. Сегодня промышленным предприятиям Москвы доступно свыше 20 мер. Это субсидии и целевые займы, возможность арендовать землю у города по льготной ставке при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП), присвоение специальных статусов и другие инструменты, в том числе финансовые.

Так, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства ранее предоставил предприятию компенсацию процентной ставки по действующему кредиту на создание новой промышленной инфраструктуры. Размер поддержки составил 36 миллионов рублей. В этом году компания нарастила производственные мощности, увеличила парк оборудования, расширила штат сотрудников и завершила строительство в Зеленограде нового производственного комплекса площадью более 13 тысяч квадратных метров.

«Мы проектируем и производим системы радиационного контроля для атомных ледоколов, плавучих энергоблоков, АЭС России, Турции и Бангладеш, а также принимаем участие в других крупных проектах ГК «Росатом». Рассчитываем сохранить положительную динамику и в следующем году, нарастив объем выручки более чем вдвое», – отметил генеральный директор предприятия Алексей Нурлыбаев.

Москва – город с развитым производством. В столице работает свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40-50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, лекарства, мебель, косметику и многое другое.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить