Столичный производитель поставил инновационные материалы для реконструкции здания в Норильске

Столичный производитель поставил инновационные материалы для реконструкции здания в Норильске - фото 1Московское предприятие, специализирующееся на производстве композитов, направило за полярный круг материалы систем внешнего армирования (СВА) для реконструкции жилого дома. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Высокотехнологичные материалы московского предприятия «НЦК» используются во всех регионах России и в странах СНГ для ремонта, укрепления или реконструкции социально важных и других объектов. Они выдерживают различные погодные и внешние условия, а также позволяют сократить необходимые ресурсы. Компания направила в прошлом году в Норильск системы внешнего армирования для усиления железобетонных плит перекрытий и повышения несущей способности жилого дома. Это помогло провести работы в кратчайшие сроки. Сейчас объект готовится к заселению», – рассказал Владислав Овчинский.

СВА предназначена для ремонта и усиления строительных конструкций с целью устранения последствий разрушения бетона и коррозии арматуры в результате длительного воздействия природных факторов и агрессивных сред в процессе эксплуатации. Применение композитных материалов на основе углеродных волокон позволяет продлить срок службы усиливаемых конструкций и значительно сократить время и стоимость проводимых работ.

«Важное преимущество СВА от компании перед другими решениями – усиление композитами не увеличивает нагрузку на ремонтируемые конструкции и не меняет их эстетический облик. Ранее вопросы применения композитных материалов для замены традиционных металлических конструкций в условиях вечной мерзлоты обсуждались в Институте Мерзлотоведения им. П. И. Мельникова СО РАН, Якутске», – уточнил руководитель Департамента продаж предприятия Евгений Рафаилов.

В 2017 году компания получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва», который позволяет использовать значительные льготы. Предприятие на 10 лет освобождается от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для нее составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить участок за один процент от кадастровой стоимости.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить