Столичная компания разработала аналог импортного элемента для газовых турбин

Столичная компания разработала аналог импортного элемента для газовых турбин - фото 1Столичная компания разработала клапан для оснащения газовых турбин. Ранее их производили за рубежом и импортировали для отечественных предприятий. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Московские промышленники создают наукоемкие решения и выводят на рынок новые продукты собственной разработки. Они позволяют наращивать технологический суверенитет страны и замещать продукцию ушедших с российского рынка предприятий. Например, московская компания «ЛГ автоматика» разработала и изготовила клапан для оснащения газовой турбины. Подписан многолетний контракт, по которому планируется поставлять 80 изделий ежегодно», – рассказал Владислав Овчинский.

Газовая турбина нужна для преобразования продуктов сгорания газа в механическую работу генератора и дальнейшую работу газоперекачивающего агрегата, который необходим для транспортировки газа по магистральным газопроводам. Клапан регулирует поток и позволяет перекрывать или открывать подачу топливного газа.

«В процесс импортозамещения компания включилась в 2018 году. Далее активно участвовала в разработках приборов для замещения импорта. Сегодня в условиях санкций наши решения особенно актуальны. Клапаны и турбина изготавливаются и собираются по заказу одной из крупнейших газодобывающих компаний страны», – подчеркнул руководитель отдела по работе с заказчиками Михаил Нерсесьян

Москва – город с развитым производством. В столице работает более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.

В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить