Совет директоров группы компаний «Эко-Система» утвердил стратегию развития до 2019 года.

В ходе прошедшего выездного заседания Совет директоров ГК "Эко-Система" подвел итоги деятельности группы с 2006-2014 гг. и утвердил стратегию развития до 2019 года.

 

Более 8 лет компания создает комплексные системы обращения с отходами производства и потребления, контролирует все стадии движения отходов – от сбора и вывоза, до глубокой переработки и получения вторичного сырья. Группа осуществляют строительство и эксплуатацию мусоросортировочных комплексов и современных полигонов, внедряет инновационные технологии по депонированию отходов с обеспечением 100% безопасности для окружающей среды.

Темпы развития бизнеса позволяют уверенно прогнозировать, что к 2019 году ГК «Эко-Система» займет более 15 % рынка бытовых и медицинских отходов в России. Охват рынка превысит 20 млн. человек.

Являясь ведущим экспертом в России по организации финансирования инфраструктурных проектов, в том числе и на основе концессионных соглашений, компания реализует масштабные региональные проекты. Наиболее эффективной практикой в реализации данных направлений является государственно-частное партнерство на условиях концессии. Однако пока в ряде регионов процесс развивается медленно. Основная проблема лежит в неготовности региональной инфраструктуры, несовершенстве как федерального, так и регионального законодательств. Ускоренное проведение концессионных конкурсов позволит решить эту задачу. Успешным примером реализации таких проектов можно назвать создание комплексной системы обращения с отходами в Астраханской области.

На сегодняшний день, общий объем инвестиций, запланированный в рамках проектов ГК «Эко-Система» до 2019 года составляет 16 млрд. рублей. Из них 12 млрд. руб. – кредитная линия Сбербанка.

Целевыми регионами развития компании являются: г. Москва, Московская, Астраханская, Рязанская, Костромская, Белгородская, Саратовская, Самарская, Курганская, Челябинская области, Пермский и Алтайский края, ХМАО – Югра.

Одним из ключевых направлений стратегического развития компании станет реализация проектов в области переработки.

«Существует огромный спрос на продукцию заводов по переработке отходов и проекты в области комплексного рециклинга с применением мировых инновационных технологических разработок. Поэтому для нас реализация проектов в сфере переработки является приоритетным направлением в планах развития компании на ближайшие годы», - считает председатель Совета директоров группы компаний «Эко-Система», ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов.

В ближайшей перспективе Группы - сотрудничество с известными международными корпорациями. В качестве потенциальных партнеров для совместных проектов в сфере переработки вторичного сырья компания рассматривает австрийский концерн EVN, голландскую компанию Hummel, ведет переговоры с руководством консорциума COLARI - крупнейшим европейским оператором по управлению отходами. Президент компании Манлио Черрони, имеющий в своем активе более 10 мусороперерабатывающих предприятий в разных странах мира, выразил большую заинтересованность к инвестициям в действующие и перспективные региональные проекты группы.

Успех бизнеса обеспечивается профессионализмом команды. Поэтому инвестиции в персонал были и остаются одним из ключевых направлений развития компании. Генеральный директор ГК«Эко-Система» Андрей Якимчук считает высокую квалификацию и опыт сотрудников одним из важных преимуществ: «Отбирая лучших специалистов, мы также уделяем большое внимание развитию персонала. В компании работают программы обмена опытом с зарубежными партнерами и собственные программы повышения квалификации».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить