“Солнечная регата” приняла участие в международном фестивале Maker Faire Moscow

9-10 сентября 2017 года в НИТУ «МИСиС» впервые в России состоялся большой международный Maker Faire Moscow — самый известный в мире фестиваль изобретений и смелых технических решений. В мероприятии приняли участие свыше 200 участников со всего мира.

“Солнечная регата” приняла участие в международном фестивале Maker Faire Moscow - фото 1"Солнечную регату" на Maker Faire Moscow представляла команда "Эковолна" из ГКУ "Центр социальной (постинтернатной) адаптации" (г. Москва).

На специально организованном стенде, участники команды рассказывали о международных инженерных соревнованиях лодок на солнечных батареях, о новейших разработках в мире солнечной энергии и многом другом.

Все гости, посетившие наш стенд, смогли узнать много нового из мира возобновляемой энергетики, посмотреть видео-ролики инженерных соревнований, а также познакомиться с планами на 2018 год проекта «Солнечная регата», который проходит в рамках проекта "Инженерные конкурсы и соревнования" дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ).

“Солнечная регата” приняла участие в международном фестивале Maker Faire Moscow - фото 2“Солнечная регата” приняла участие в международном фестивале Maker Faire Moscow - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить