Скандально известная Березовая Роща может поменять статус

Скандально известная Березовая Роща может поменять статус - фото 1Продолжается противостояние защитников Березовой рощи в районе Краснолесье (Екатеринбург) и застройщиков. Активисты направили официальное обращение на имя Главы Екатеринбурга Александра Высокинского, губернатора Евгения Куйвашева, полпреда Президента РФ в УрФО Владимира Якушева с просьбой присвоить народному парку статус ООПТ.

Таким образом, по мнению общественников, местные власти помогут реализации решения апелляционного суда в Санкт-Петербурге, вынесшего запрет на вырубку Березовой рощи.

Скандально известная Березовая Роща может поменять статус - фото 2

Сообщается, что в письмах, направленных на имя глав города и региона, а также полпреда в УрФО, содержится полный перечень необходимых документов (решение суда, градостроительные документы, мнение Экологического совета, результаты экологической экспертизы, ответы на официальные запросы в федеральные и региональные министерства и ведомства), а также четко изложены причины, по которым Березовая роща должна получить статус особо охраняемой природной территории (наличие краснокнижных растений и т.д.).

Скандально известная Березовая Роща может поменять статус - фото 3

Сохранение Березовой рощи – крайне важный для всех жителей района проект. Полпреду Президента РФ в УрФО были направлены собранные в защиту уникального природного образования подписи жителей (всего – более 700 листов).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить