СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области

   СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области, расположенных на неарендованных территориях лесного фонда. Силами учреждения в 12 районах области проводятся рубки ухода в молодняках ручным способом, отвод лесосек, подготовка почвы для создания лесных культур текущего и следующего года. Заканчивается заключительный этап агротехнических уходов за лесными культурами.

   Полностью закончены работы по рубкам ухода в молодняках (осветления, прочистки) в Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Некоузском, Переславском и Пошехонском районах в объеме 451,85га.

   Агротехнический уход выполнен в Гаврилов-Ямском, Даниловском, Некоузском, Ростовском, Брейтовском, Пошехонском и Любимском районах на площади 393,91 га.

   Подготовка почвы проводится в Большесельском, Гаврилов-Ямском, Переславском, Даниловском и Ярославском районах. В Брейтовском районе подготовка почвы выполнена в полном объеме. Всего вспахано 113 га.

   Параллельно ведутся работы по отводу лесосек под выборочные и сплошные рубки. Полностью отведены площади в Борисоглебском и Даниловском районах.

   В настоящее время ведется сдача-приемка выполненных работ.

   Несмотря на неблагоприятные погодные условия, все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с календарным планом работ.

СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области - фото 1СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области - фото 2СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области - фото 3СГБУ ЯО «Лесная охрана» продолжает выполнение мероприятий, направленных на лесовосстановление лесов Ярославской области - фото 4

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить