Самарская область стала победителем фестиваля стрит-арта «ФормART»

Самарская область стала победителем фестиваля стрит-арта «ФормART» - фото 1Церемония награждения победителей прошла в Кировской области. Первое место по итогам народного и экспертного голосования занял самарец Дмитрий Горшков. Он создал мурал «Открытие возможностей» на фасаде школы № 12. Работа Дмитрия посвящена Году наставника и педагога, который объявлен в России в 2023-м указом Президента страны

- С каждым годом уровень граффити и мастерство участников проекта растет. Жители регионов и городов нашего округа с большим интересом следят за ходом конкурса. Об этом свидетельствуют результаты народного голосования – в этом году в нем приняли участие почти 120 тысяч человек, – отметил заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Для Дмитрия Горшкова это вторая победа в фестивале «ФормART». В 2021 году его граффити-работа «Будущее» также была признана лучшей. А в 2020-м в основной номинации победу одержала Оксана Гладкова, автор мурала «Чистый вдох». Это свидетельствует о том, что в нашем регионе живет много творческих людей, и их таланты находят поддержку.

- В нашей губернии замечательная, разносторонне талантливая, активная молодежь, готовая всегда прийти на помощь и искренне любящая нашу Родину. Это подтверждается деятельностью многочисленных волонтерских организаций, патриотических объединений, поисковых отрядов, а также организацией и проведением таких знаковых событий, как Российская студенческая весна, молодежный форум ПФО «iВолга», фестивали «Том Сойер Фест», «САМ.ФЕСТ» и многие другие. Благодаря этому Самарская область в 2022 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», – отмечает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить