С начала года Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет 55 домов по программе реновации

С начала года Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет  55 домов по программе реновации - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 55 многоквартирных домах.
Последними учтенными объектами стали новостройки по следующим адресам: ул. Радужная, д. 18, ул. Русаковская, д. 6А, ш. Коровинское, д. 2В и ш. Коровинское, д. 4А. Общая площадь четырех многоквартирных домов составила 76,3 тыс. квадратных метров на 713 квартир.


«По результатам одиннадцати месяцев Росреестром поставлено на кадастровый учет 55 домов по программе реновации общей площадью около 1,2 млн квадратных метров, рассчитанных на 11 518 квартир, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Больше всего в этом году домов по программе реновации было учтено в Южном административном округе – 9 новостроек общей площадью 174,1 тыс. квадратных метров, в которых предусмотрено 1 758 квартир».
С начала текущего года Росреестром по Москве также проведены учетно-регистрационные действия в отношении 8 домов ЮВАО и ЮЗАО, 7 новостроек в ВАО и САО, по 4 многоквартирных дома оформлены в ЗАО, СВАО и СЗАО, 2 жилых объекта поставлено на кадастровый учет в ЦАО и по одному дому в ТиНАО и ЗелАО.
С сентября появилась возможность оформлять объекты, в том числе дома по программе реновации, в упрощенном порядке, когда по единой процедуре проводится кадастровый учет и регистрация прав. Это позволило сократить сроки внесения сведений в ЕГРН. Кроме того, благодаря утвержденному Росреестром и Правительством Москвы Плану мероприятий, в столице ведется работа по повышению эффективности и качества услуг Росреестра, включая оптимизацию взаимодействия с органами государственной власти, наполнение ЕГРН достоверными сведениями и поэтапную цифровизацию предоставляемых ведомством услуг.
Программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 175 домов, а свои жилищные условия улучшат около 1 млн москвичей. Программой предусмотрено строительство 350 тыс. квартир. Для реализации Программы подобрана 561 стартовая площадка.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить