Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» выпустил более 20 тысяч интерактивных панелей в 2023 году

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» выпустил более 20 тысяч интерактивных панелей в 2023 году - фото 1Производитель сенсорных дисплеев и интерактивного оборудования «Некс-Т» в 2023 году выпустил более 22,6 тысячи интерактивных панелей различных диагоналей, что на 30 процентов превышает показатели 2022-го. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

В 2017 году предприятию присвоили статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», который дает значительные налоговые льготы. Сэкономленные благодаря этому средства компания инвестирует в развитие, совершенствование выпускаемой продукции и расширение ассортимента.

«Предприятие входит в число ведущих отечественных производителей электронных устройств. В его ассортименте – 45 наименований различных товаров, в том числе сенсорных дисплеев, программно-аппаратных комплексов для системы образования, в частности для инклюзивного обучения. Компания занимает не менее трети отечественного рынка интерактивного оборудования. Ежемесячно здесь выпускают до четырех тысяч изделий. Так, по итогам 2023-го резидент столичной ОЭЗ увеличил объемы производства продукции на 30 процентов по сравнению с 2022-м, и выпустил более 22,6 тысячи единиц», – рассказал Владислав Овчинский.

Интерактивные панели компании внесены в реестр Минпромторга РФ, соответствуют методическим рекомендациям Министерства просвещения РФ и Национального проекта «Образование».

«Более 80 процентов изделий предприятия создается на российской материально-компонентной базе, что в значительной степени обеспечивает независимость их производства от зарубежных поставщиков. Ранее компания разработала универсальную материнскую плату, совместимую с отечественными процессорами «Эльбрус» и «Байкал», которая позволит выпускать интерактивное оборудование с максимальной степенью локализации», – поделился генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Высокотехнологичную продукцию компании применяют в различных отраслях, в том числе она пользуется спросом в сфере образования. Оборудование столичного производства может стать современной альтернативой классическим школьным доскам или офисным флипчартам. Среди преимуществ продукции – высокое качество изображения и быстрый отклик на касание, гибкие возможности размещения панели по высоте и углам наклона, одновременная работа двух и более людей, широкий функционал для презентаций, интуитивное программное обеспечение и многое другое.

«Объемы производства и экономические показатели говорят о востребованности нашей продукции. В 2024 году планируем обновить флагманское направление новыми интерактивными решениями, в первую очередь для образовательных учреждений», – отметил генеральный директор компании Владимир Крикушенко.

Особая экономическая зона «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь шести площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», «Ру́днево»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 275 гектаров. Особая экономическая зона «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить