Прошел VII Всероссийский слет «зеленых» вузов России

Прошел VII Всероссийский слет «зеленых» вузов России - фото 1В Москве состоялся VII Всероссийский слет «зеленых» вузов, собравший 78 студентов из 21 региона страны. В слете приняли участие победители студенческих экологических квестов и конкурсов, а также руководители вузовских экоклубов.

Всероссийский слет «зеленых» вузов – традиционное трехдневное образовательное мероприятие для активной молодежи. Эти молодые люди внедряют экологические практики на территории своих университетов, создают экосообщества и занимаются экологическим просвещением.

Центральным событием мероприятия стало награждение победителей всероссийских интерактивных экологических квестов «ПроКлимат», «Вливайся» и «Экопросвет», а также Битвы кейсов «Живая Волга» в рамках проекта «Разделяй с нами».

В рамках образовательной программы прошли лекции на темы: «Как вовлекать в экоинициативы», «Переработка органики», «Микропластик», «Безопасность радиоактивных отходов», виртуальная экскурсия на комплексу по переработке отходов, а также дискуссия «Природа защиты. Как отстаивать экологические права».

Прошел VII Всероссийский слет «зеленых» вузов России - фото 2

Участники получили в подарок многоразовые бутылки и фильтры для воды от компании «Барьер», тематические книги от издательства «Бомбора», настольные экологические игры от организаций «ЕКАТ-Екатеринбург» и «Ecologic», подарки от компании «Эколайн».

«Я просто поражена! Это невероятный опыт, который пригодится мне в дальнейшей жизни. На слете уникальная атмосфера, здесь собрались биологи, юристы, экологи, инженеры. Нас всех объединяет проблема охраны окружающей среды. Каждый приехал сюда, чтобы узнать, как более эффективно популяризировать «зеленую» тему в своих вузах.», – делится впечатлениями участница слета Софья Артемьева, студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Прошел VII Всероссийский слет «зеленых» вузов России - фото 3

Слет организован общероссийской программой «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и Ассоциацией «зеленых» вузов России при поддержке Coca-Cola в России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить