Представитель Москвы стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»

16 сентября в Крыму подвели итоги грантового конкурса творческой резиденции «Таврида танцы». Одним из победителей стала Диляра Газина из Москвы. На конкурсе Диляра представила проект «Втанце» и выиграла 350 тыс. рублей на его реализацию.

Представитель Москвы стал победителем грантового конкурса форума «Таврида» - фото 1

 

«Московский студенческий чемпионат «Втанце 2020» площадка для выявления, обучения и раскрытия танцевальных талантов, на которой лучшие коллективы вузов смогут реализовать свой потенциал, поднять уровень мастерства и выступить перед всем студенчеством столицы. В чемпионате примут участие студенты, которые пройдут внутривузовские очные этапы отбора. Мой проект предполагает насыщенную образовательную программу и формирование единого сообщества танцоров Москвы, включающее в себя участников различных вузов, что способствует развитию надпрофессиональных навыков. После прохождения отборочного этапа с участниками будут работать известные профессионалы, что позволит повысить уровень танцевального и актёрского мастерства ребят. Педагоги и члены жюри ведущие специалисты в области хореографии и известные артисты проекта «Танцы на ТНТ». Участники могут выступать в любом жанре, стиле и направлении. Еще в конкурсе будет номинация «Приз зрительских симпатий», которая будет определяться общественным голосованием на официальных информационных ресурсах общественного движения «Студенты Москвы». Очень рада, что Таврида даст мне возможность реализовать мечту многих танцоров Москвы!», – рассказала Диляра. Девушке 20 лет, она с детства занималась классическими, народными и эстрадными танцами, имеет разряд по фитнесс-аэробике. Диляра студентка Московского технического университета связи и информатики.

Всего в рамках творческой резиденции «Таврида танцы» на грантовый конкурс было подано 18 заявок. Победителями стали 6 человек, на проекты которых было выделено 2 млн. 750 тыс. рублей.

Напомним, что в этом году форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» впервые проходит осенью – в формате творческой резиденции, когда вся инфраструктура арт-кластера предоставлена участникам и партнерам, профессиональным организациям, представляющим индустрии, для совместного творчества, развития, обучения, репетиций и выступлений. За шесть дней первой творческой резиденции «Таврида танцы» на территории арт-кластера прошли 23 мастер-класса от экспертов и 11 - от участников арт-резиденции. 13 сентября на территории «Тавриды» прошел мастер-класс для президентов школ г. Судак, 14 сентября участники Тавриды поздравили жителей и гостей Судака с Днем города, представив в рамках концертной программы специально подготовленные танцевальные номера. 15 сентября ребята посетили Лозовскую специальную школу-интернат в Симферополе и провели танцевальный мастер-класс для детей.

После танцевальной резиденции в Крым приедут художники, скульпторы и искусствоведы – с 18 сентября по 28 здесь пройдет резиденция «Таврида арт». А с 30 сентября по 5 октября на «Тавриде лит» соберутся писатели, поэты, литературные критики.


Справочно:Грантовый конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (прошел с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).

Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить