Победители конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь» примут участие в торжественной профилактике Вечного огня

Победители конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь» примут участие в торжественной профилактике Вечного огня - фото 120 июня в 18.00 Народный фронт совместно с акционерным обществом «МОСГАЗ» проведет торжественную профилактику газогорелочного устройства Вечного огня мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду. В мероприятии примут участие победители конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь». Акция пройдет в преддверии Дня памяти и скорби годовщины начала Великой Отечественной войны.


Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» Народный фронт в рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» совместно с АО «МОСГАЗ» проводят ежегодно, чтобы сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. Он стал одной из самых ярких акций в соцсетях в преддверии Дня Победы и в этом году объединил почти 10 тыс. семей из 79 регионов России.
Также на церемонию приглашены участники конкурса из Донецкой и Луганской народных республик – дети готовились ко Дню Победы вместе со своими сверстниками из России.
Церемония профилактики Вечного огня состоится на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Ее будут проводить специалисты АО «МОСГАЗ», которые вот уже более полувека обеспечивают сохранность пламени. На время профилактики огонь при помощи специального факела переносят на временную горелку, которая по своим техническим характеристикам не уступает постоянной. – Конструкция прошла испытания на работоспособность в условиях, приближенных к ураганному ветру и сильному ливню. Когда все необходимые профилактические работы подходят к концу, пламя возвращают на почетное место.

«Этот конкурс стал настоящим праздником семейного творчества: тысячи детей со всей России, а также из Донецкой и Луганской народных республик рисовали главный символ нашей памяти – Вечный Огонь – вместе со своими родителями. Благодаря конкурсу они узнали о его значении не только для страны, но и для всех семей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Победители конкурса вместе со своими родителями приедут в Москву, чтобы стать свидетелями уникального события – торжественной профилактики Вечного огня. Они увидят своими глазами, как устроена изнутри горелка и познакомятся с хранителями священного пламени – работниками газового хозяйства Москвы, увидят, что Вечный огонь действительно никогда не гаснет, даже когда нужно провести технические работы», – рассказала сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Елена Цунаева.

Для СМИ требуется аккредитация до 12.00 16 июня.

СПИКЕР:
сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Елена Цунаева.

АДРЕС: Александровский сад.
ДАТА, ВРЕМЯ: 20 июня 2022 года в 18:00. Сбор журналистов в 17:15 у Александровского сада.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Народного фронта

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить