Открытие выставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде

14 мая состоялось открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в прекрасном и древнем русском городе Сергиев Посад.

Место для размещения выбрано не случайно — в окружении зеленого парка и милых сердцу домиков, рядом с православной обителью — Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой во Дворце Культуры имени Ю.А. Гагарина, который располагается в самом центре города, недалеко от ж/д вокзала. Удачное расположение вместе с красотой внутреннего убранства делают это место очень привлекательным для посетителей, а теперь еще и фотовыставка стала настоящим украшением Дворца Культуры.

Открытие выставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 1Открытие выставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 2

Уникальные фотокартины, отобранные для этой фотовыставки наполняют пространство светом и теплом, уютом, роскошью и жизнью во всевозможных ярких красках. Лучшие моменты единения человека и природы показывают нам всю прелесть существования здесь на Земле – в гармонии и счастье быть частичкой великой Вселенной. Самые красивые ракурсы, самые неповторимые виды, самые удачные переплетения окружающей действительности – все это щедро дарит людям фотохудожник, чье имя будет запечатлено навеки в его работах: Георгий Богословский - уникальный человек, мастер, открывающий душу и сердце, бесконечно отзывчивый и счастливый, бескорыстно дарящий людям свое неповторимое творчество.

Цикл выставок фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» проходит в рамках Года экологии 2017 в России и является экологическим проектом, наглядно демонстрирующим насколько прекрасным может быть окружающее нас пространство в своем первозданном виде и как необходимо к нему бережно относиться.
Экспозиция выставки состоит из работ, сделанных мастером во время его путешествия по России: Байкалу, Алтаю и Бурятии, а также по ближайшим странам – Киргизии и Казахстану. Удивительной красоты пейзажи предстают перед посетителями на полотнах фоторабот. Здесь можно увидеть изумрудно-голубые озера, величавые горы, «бредущие» сосны, синее бездонное небо, золотую осень, красный закат, бурлящие реки, и даже дверь в неизведанное. Особое внимание посетителей в этот день привлекли горные массивы: молодые горы и довольно древние – они никого не оставили равнодушным и вызвали оживленную беседу. Это было очень приятно и неожиданно. Удачное сочетание фотокартин между собой добавило необыкновенной гармонии общему пространству. Экспозиция занимает два зала и насчитывает около 50-ти фоторабот.

Открытие выставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 3Открытие выставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 4

Во время своего обращения к гостям директор фотовыставки сказал очень важные слова о том, что человеку в наше время необходимо почувствовать свое отведенное место во всей эко-системе Земли и осознать, что мы гости на этой Земле. А это значит, что гармоничная жизнь его и последующих поколений напрямую зависит от осознания каждого ответственности за себя, свою жизнь и все то, что нас окружает. «Жизнь зеленой планеты зависит от каждого ее жителя. И экологию мы рассматриваем как взаимосвязь всего живого на Земле. Почувствовать ее важно каждому и именно этому и способствует выставка «Будь счастливым на чистой Земле!». Необыкновенная красота, которая льется из работ настраивает на осознавание единения человека с самим собой, окружающим миром и со всей Вселенной. Понимание этого единства позволяет по-другому взглянуть на привычные вещи, открыть новый, свежий взгляд на мир и, возможно, даже на события своей жизни» - поделился Дмитрий.

В целом открытие выставки больше напоминало хороший праздник – уютная и теплая обстановка; тихая, спокойная музыка; гостеприимная принимающая сторона, искренне желающая процветания автору и всему проекту. И, конечно же, гости, живо обсуждающие кому какая картина больше понравилась и подолгу созерцающие каждую работу, словно проживая вслед за автором те удивительно приятные моменты жизни, которые он испытывал, делая снимки. Кроме того, даже после официальной части расходиться не хотелось, кто-то шел по третьему кругу – настолько завораживают фотоработы своей открытостью, нежностью, чуткостью, ранимостью и оставляют все эти непередаваемые качества в душе каждого, кто с ними взаимодействует. Все, без исключения уходили в приподнятом и бодром настроении с благодарностью автору за прекрасные моменты, новый взгляд и ощущение полноты жизни.

Далее речь продолжила администратор выставки и пожелала всем собравшимся гостям радости жизни и счастья быть на чистой Земле. «Быть счастливым – это естественное состояние любого человека на Земле! Для этого мы рождаемся и живем на этой прекрасной планете. Главное – не забывать, что наша жизнь зависит от нас самих и мы вправе сделать ее счастливой и радостной!» - отметила Эрика.
Зажечь свою искорку счастья и носить ее все время с собой – об этом напомнят красочные фотокартины Георгия Богословского и теперь каждый житель или гость чудесного города Сергиев Посад может снова и снова возвращаться в атмосферу красоты, радости и удовольствия от жизни благодаря посещению выставки.

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» открыта ежедневно до 14 июня: пн-пт 10:00–19:00; сб, вс 10:00–18:00 в ДК Гагарина г.Сергиев Посад по адресу: проспект Красной Армии, 185

Приходите и наслаждайтесь! Хорошего настроения и радости жизни на чистой Земле!
Нельзя не отметить, что на пути организации выставки, все к кому обращались организаторы – быстро и с радостью откликались с пониманием и поддержкой, оказывая всяческое содействие т.к. без сомнений тема и посыл фотовыставки всем близки и понятны.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто оказал содействие в открытие и проведении выставки – депутатам городского Совета г. Сергиев Посад - Юсупову Ильмиру Шавкатовичу, Вохменцеву Алексею Владимировичу. А также коллективу ДК им. Гагарина за теплый и душевный прием, заботу и проникновенность работами. Всегда приятно работать с единомышленниками и близкими по духу людьми!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить