От Чукотки до Эфиопии: «Русская цивилизация» готовится подвести итоги

В ближайшую субботу, 2 сентября в 12:00 завершается прием работ на I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». На прошлой неделе география конкурса пополнилась участниками из США и Эфиопии. На сегодняшний день 1600 участников из 24 стран мира и 750 городов и сел России представили свыше 8000 работ на суд зрителей и жюри.

От Чукотки до Эфиопии: «Русская цивилизация» готовится подвести итоги - фото 1

Жюри фотоконкурса готовится подвести итоги, но уже сейчас отмечает особенности присланных фотографий. Так, самыми популярными животными оказались вовсе не кошки, как можно было бы предположить, а козы. Второе место по количеству изображений на присланных фотографиях уверенно занимают олени и белки, за ними следуют лошади, собаки и кошки.

Среди птиц уверенно лидируют лебеди, восхитившие своей красотой авторов более чем 100 работ. Десятками исчисляются фотографии синиц, снегирей, скворцов и чаек. Среди редких работ стоит отметить кадры с дальневосточным леопардом, северным оленем, моржами, нерпами и горностаями.

Поражает география участников и фотографий «Русской цивилизации». Больше всего фотографий на конкурс прислали не только жители Москвы и Санкт-Петербурга, но и самарцы, саратовцы, нижегородцы, уфимцы. Очень активными были фотографы Белгородской, Воронежской и Вологодской областей, Бурятии, Карелии и Удмуртии.

Больше всего участников восхищала красота Алтая, Байкала, Поволжья и Крыма. Трудно подсчитать количество закатов, гроз и радуг, которым не сильно уступают картины полей, горных массивов и туманных дорог. А вот любимое время года определить оказалось не просто: весна и осень, зима и лето собрали почти равное количество работ.

Участники фотоконкурса делятся своими впечатлениями. Евгения Давлетова прислала организаторам искреннюю благодарность: «Каждый день захожу на сайт и просматриваю всё новые и новые фото. Не перестаю восхищаться! Спасибо Вам большое за такую возможность увидеть столько красивых, замечательных мест нашей большой страны! Посмотрев столько фотографий разной тематики, понимаешь, насколько богата наша Родина природой, народами и их традициями! Душу наполняет гордость за Россию, её природу, её народы!».

Итоги близко, следите за новостями на сайте www.ruscivilization.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить