Охрана хвойных насаждений

 Охрана хвойных насаждений - фото 1Государственными лесными инспекторами Комитета Ивановской области по лесному хозяйству в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции во второй половине декабря проводится мероприятие, направленное на охрану лесов от незаконных рубок.


На участках лесного фонда осуществляется патрулирование с целью пресечения незаконных вырубок новогодних елей и других нарушений лесного законодательства. Особое внимание уделяется хвойным молоднякам, наиболее подверженным незаконным рубкам в предновогодний период. Кроме того, с целью контроля за транспортировкой древесины по дорогам общего пользования лесными инспекторами совместно с дорожной полицией проводится проверка наличия сопроводительного документа на транспортировку древесины. Данные мероприятия проводятся в постоянном режиме, в том числе в ночное время.
Как пояснил начальник отдела федерального государственного лесного надзора Виктор Улитин, в ходе мероприятия по состоянию на 26 декабря 2016 года на территории лесного фонда области выявлено 3 случая незаконной заготовки новогодних ёлок. Все нарушители привлечены к административной ответственности и обязаны возместить причиненный лесам ущерб.
Кроме того, в отношении должностного лица одной из коммерческих организаций возбуждено дело об административном правонарушении за перевозку древесины без сопроводительного документа, оформленного в установленном порядке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить