Объявлена последняя возможность подать заявки на участие в Премии «Управление изменениями. Визионеры»

Объявлена последняя возможность подать заявки на участие в Премии «Управление изменениями. Визионеры» - фото 129 сентября 2023 года заканчивается last call приема заявок на участие в ежегодной ESG-Премии «Управление изменениями. Визионеры» для коммерческих компаний, некоммерческих организаций, частных и государственных инициатив, СМИ, блогеров, коммуникационных и рекламных агентств, а также МСП.
Желающим оставить заявку необходимо успеть это сделать до конца текущей рабочей недели на сайте ежегодной ESG-Премии «Управление изменениями. Визионеры»


«Мы продлеваем срок принятия заявок во все номинации Премии по просьбам наших участников. Этот год уже на стадии подачи выгодно отличается от предыдущих: помимо того, что — и это можно было предсказать — в этом году увеличилось количество заявок от участников в социальный блок, выросло и количество заявок экономического блока премии. Что нас как организаторов не может не радовать! Умение показать результаты воздействия — импакт — через экономические показатели — это то, что нашим участникам не давалось легко в предыдущие годы. Кроме того, этот год «Визионеров» ознаменован увеличением числа участников из госсектора. Мы рады констатировать, что в 2023 году среди традиционных корпоративных и некорпоративных кейсов представлены проекты нескольких министерств. Каких? Приходите на церемонию Премии, и все увидите сами!», — прокомментировала Анастасия Попова, CEO Проекта +1, Президент Лиги зеленых брендов.
Премия поделена на два ключевых блока — блок «Оценка отчетов» (методология оценки разработана интеллектуальным партнером Премии — компанией Б1 (ранее Ernst & Young) — в 2021 году) и блок «Оценка проектов». В первом блоке, «Оценка отчетов» (титульный аналитический партнер — рейтинговое агентство АКРА), рассматриваются публичные нефинансовые и интегрированные отчеты на русском языке за 2022 год или за двухлетний период: 2021-2022 гг. Во втором блоке, «Оценка проектов», — лучшие ответственные инициативы и креативные проекты с социальным или экологическим импактом.
Для удобства маршрутизации при выборе релевантной номинации внутри блока на сайте Премии представлено подробное описание по каждой — цели, ожидания от проекта и иные критерии. Определившись с номинацией, в верхнем правом углу сайта необходимо воспользоваться кнопкой «Подать заявку» и в открывшемся окне выбрать и заполнить онлайн нужную форму.
Далее номинирующийся проект проходит отбор жюри, которое состоит из числа лидеров повестки, и становится претендентом на победу в случае попадания в шорт-лист Премии. Для успешного прохождения всех этапов оценки члены жюри рекомендуют не только ориентироваться на регламентные критерии оценки проектов, опубликованные на сайте Премии, но также обращать внимание на такие аспекты своего проекта, как масштабируемость, интегрированность в стратегию компании, аналитический подход.
Вся процедура подачи занимает несколько минут. Результаты голосования будут объявлены на Церемонии награждения победителей.

«Управление изменениями. Визионеры»
Премия учреждена Проектом об устойчивом развитии +1 в 2018 году. По мнению организаторов, премия является инструментом популяризации внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. Среди номинантов и победителей разных лет: госкорпорация «Росатом», En+ Group, ПАО «АФК Система», МКПАО «ОК РУСАЛ», Сбербанк, «СИБУР Холдинг», ПАО «Новатэк», ПАО «Северсталь», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», ПАО «Вымпелком», ПАО «Магнит», X5 Group, ООО «Хендэ Мотор СНГ», Melon Fashion Group, АНО в сфере экологии и защиты окружающей среды «Собиратор», АНО «Фудшеринг», Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал», Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание», Благотворительный фонд «Спина бифида», интернет-издания «Такие дела», «Кедр.Медиа» и др.

О Проекте +1
Проект +1 — первая в России экосистема сервисов устойчивого развития для ответственного бизнеса, потребителей и государственных институтов. Миссия проекта — содействовать развитию инфраструктуры рынка устойчивого развития, способствовать повышению осознанности общества и бизнеса в сфере устойчивого развития и популяризации концепции устойчивости на всех уровнях общественной и деловой жизни. Мы создаем площадку для прямых коммуникаций и обмена ресурсами между заинтересованными сторонами. В экосистему +1 входят УР-проекты: +1Медиа, +1Город, +1Люди, +1Платформа, Премия «Управление изменениями. Визионеры», Конференция «Визионеры» и Лига зеленых брендов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить