Новый арт-объект «Зима» представлен в «Аптекарском огороде»

 Новый арт-объект «Зима» представлен в «Аптекарском огороде» - фото 1Новый арт-объект «Зима» появился в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» — спрятавшаяся на одной из садовых горок скульптура напоминает нам о неотвратимом приближении зимы.
Автор «Зимы» — скульптор Людмила Семикопенко, которая родилась в городе Волгодонске Ростовской области. В 1997 году она окончила художественно-графический факультет Ростовского педагогического университета, в 2005 — МГАХИ имени В. И. Сурикова по специальности художник-скульптор, а в 2009 году — творческую мастерскую скульптуры под руководством действительного члена Российской академии художеств Владимира Ефимовича Цигаля. Людмила Семикопенко — дипломант Московского Союза Художников и Союза Художников России. В настоящее время Людмила живёт в Москве и работает скульптором в Студии военных художников имени М. Б. Грекова.
 
Появление «Зимы» — это очередное арт-событие в рамках проходящей в саду скрытой выставки, инициированной художественным объединением МИКА и куратором Митей Нестеровым. Так, каждый из вас уже оценил «Зверя» у старинного пруда, «Мальчика с утками» в квадратном бассейне и «Трон» на выставочном участке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить