"Нет кровавому налогу! Нет наживе на абортах!"

 "Нет кровавому налогу! Нет наживе на абортах!"  - фото 128 июня в 14:00 в Москве в Суворовском сквере возле театра Красной Армии (ст. м. «Достоевского») состоится митинг с таким названием, согласованный с мэрией Москвы. 
Митинг проводится в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по освобождению верующих оплачивать из своих налогов детоубийства (абортов) и, в частности, в поддержу находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ пакета законопроектов, запрещающих финансирование абортов по линии обязательного медицинского страхования (ОМС).
Цель - выражение позиции православной общественности по вопросу защиты человеческой жизни с момента зачатия и защиты прав верующих в вопросе абортов.
Выступят председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, депутат Государственной Думы РФ Владимир Крупенников, лидер Международного движения «За жизнь» Сергей Чесноков, а также руководители других общественных организаций. 
«Лично я знаю православных предпринимателей, для которых тот факт, что государство на средства, собираемые в качестве налогов, оплачивает аборты, является основанием уклоняться от этих налогов. А это верующие, законопослушные граждане. Если государство вынет эту занозу, то я уверен, одним из последствий станет тот факт, что количество граждан лишатся одного из самых серьезных нравственных препятствий эти налоги не платить»:  говорит Сергей Чесноков.
Участие в митинге примут представители Международного движения «За жизнь», Общероссийской организации «Союз православных граждан», Движения «Сорок сороков», Евразийского молодежного движения, Движение «Семья, любовь, Отечество» и других общественных объединений, а также представителей Русской Православной Церкви.
Также в рамках митинга будет проходить сбор подписей за право на жизнь с момента зачатия.
Накануне акции, 26 июня в 11:00 в Москве, в Национальной службе новостей по адресу: ул. Народного ополчения, д.39/2 (ст. м. «Октябрьское поле») состоится пресс-конференция с участием председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, депутата Государственной Думы РФ Владимира Крупенникова, лидера Международного движения «За жизнь» Сергея Чеснокова.
На пресс-конференции будут обсуждены перспективы реализации депутатами Государственной Думы РФ инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по освобождению верующих от оплаты из своих налогов детоубийства (абортов). 
В частности, будет рассмотрен законодательных пакет мер, запрещающих аборты в частных клиниках, с другой стороны, запрещающих финансирование абортов по линии обязательного медицинского страхования (ОМС), предложенных депутатами Госдумы Государственной Думе РФ.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить