Наталья Сергунина: Выпускники экспортных акселераторов из Москвы вышли на рынки 68 стран

Наталья Сергунина: Выпускники экспортных акселераторов из Москвы вышли на рынки 68 стран - фото 1Более 600 столичных компаний при поддержке Москвы стали участниками экспортных акселераторов с 2019 года. Среди них разработчики программного обеспечения, производители оборудования, электроники, косметики, одежды и другой продукции, сообщила заммэра Наталья Сергунина

В рамках обучения эксперты помогли предпринимателям сформировать стратегию выхода на конкретный зарубежный рынок и адаптировать товары и услуги под его аудиторию.

«Выпускники программ уже нашли партнеров в 68 странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и других регионов мира. Общая сумма контрактов превысила 3,1 миллиарда рублей», — рассказала Наталья Сергунина.

Город софинансирует до 90 процентов стоимости участия в акселераторах, организованных совместно с Фондом развития интернет-инициатив, школой управления «Сколково» и другими учреждениями.

С января этого года поддержкой воспользовались 115 экспортеров. По итогам обучения они успешно вышли на рынки Марокко, Доминиканской Республики, Бразилии, Турции, Казахстана и других государств.

В этом году Московский экспортный центр (МЭЦ) впервые провел программу подготовки предпринимателей к работе в регионе MENA (объединяет Северную Африку и Ближний Восток). Столичные компании смогли выбрать перспективные направления для внешнеэкономической деятельности, познакомиться с профильными международными объединениями и бизнес-сообществами, а также получить доступ к базе потенциальных клиентов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить