Наталья Сергунина: Москва организует для ИТ-компаний встречи с покупателями из 13 дружественных стран

Наталья Сергунина: Москва организует для ИТ-компаний встречи с покупателями из 13 дружественных стран - фото 1В 2024 году столичные компании в сфере информационных технологий при поддержке города встретятся с партнерами и потенциальными покупателями из 13 дружественных стран. Например, для предпринимателей организуют шесть зарубежных бизнес-миссий, в том числе в Индию, Малайзию, Таиланд и Катар, сообщила заммэра Наталья Сергунина

Москву посетят делегации из Индонезии, Южно-Африканской Республики, Египта, Алжира и Марокко. А еще городские ИТ-предприятия представят свои разработки на профильных выставках — Gitex в Дубае и Марокко, Bengaluru Tech Summit в Индии и Tibo в Белоруссии.

Расходы на аренду площадок, услуги переводчиков, трансфер продукции и решение других вопросов возьмет на себя Московский экспортный центр. Выбрать интересующее событие и подать заявку на участие можно на сайте МЭЦ.

«В прошлом году общая сумма внешнеторговых контрактов, заключенных при участии Москвы в данной отрасли, превысила 640 миллионов рублей. Это втрое больше, чем в 2022-м. География сделок охватила 26 дружественных государств. Среди них Китай, Бразилия, Саудовская Аравия и Перу», — рассказала Наталья Сергунина.

Так, разработчики цифровых решений нашли в Египте покупателей системы для оценки компетенций ИТ-специалистов. Она учитывает качество, сложность и уникальность кода, анализирует работу сотрудника и собирает отзывы. Сумма договора — свыше 2,7 миллиона рублей.

Компания, выпускающая интерактивное оборудование с использованием технологий искусственного интеллекта, наладила поставки в Индию. Иностранного заказчика заинтересовал образец детского развивающего комплекса. Устройство позволяет тренировать образное мышление, мелкую и крупную моторику, смотреть мультфильмы и играть в команде.

Еще одна ИТ-компания столицы в прошлом году вышла на рынок Саудовской Аравии. Предприятие представило коллегам продукт, помогающий повысить эффективность бизнеса в сфере розничной торговли.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить