Наталья Сергунина: День карьеры пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Наталья Сергунина: День карьеры пройдет в «Технограде» на ВДНХ - фото 130 марта в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет День карьеры. Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет. Их ждут тренинги, лекции, деловые игры и встречи с представителями крупных компаний, сообщила заммэра Наталья Сергунина

Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация на сайте площадки.

«Эксперты представят гостям аналитику рынка труда и расскажут о востребованных сегодня профессиях и компетенциях. В рамках индивидуальных сессий желающие смогут получить оценку своего резюме, прорепетировать собеседование и поработать над персональной карьерной стратегией», — рассказала Наталья Сергунина.

Записаться на консультации можно с 10:30 до 11:00. Продолжительность беседы — до 30 минут.

В 11:00 в конференц-зале откроется лекторий, посвященный актуальным трендам на рынке труда. Специалист центра развития карьеры «Технограда» Ольга Гуляева расскажет о приоритетах работодателей и соискателей.

Тем, кто претендует на вакансии с большим конкурсом, будет интересна встреча с тренером по поиску работы, руководителем рекрутинговых проектов Александрой Имаевой. Она предложит нестандартные способы привлечения внимания лиц, принимающих решение. Их использование позволит выделиться на фоне конкурентов.

Эксперт Светлана Лагутина назовет параметры, по которым рекрутеры отбирают кандидатов на руководящие должности. Слушатели лекции познакомятся с разными профилями руководителей и попробуют оценить собственную готовность к продвижению по карьерной лестнице.

К дискуссии по теме «Востребованные отрасли, профессии и навыки сегодня» присоединятся представители крупной компании в сфере информационных технологий и предприятия по производству мебели. Они расскажут о своих вакансиях, требованиях к соискателям и ключевых навыках, необходимых для трудоустройства.

В лекционном зале пройдут практические занятия, в том числе по технике ведения переговоров.

Для любителей деловых игр организуют три варианта интерактивов. Первый — «Профиль компетенций» — направлен на выявление навыков, которые помогут в развитии карьеры. Второй — «Создай проект» — подскажет, как развить идею и превратить ее в реальный бизнес.

В рамках третьей игры — «Другими глазами» — участники проанализируют свои карьерные барьеры и найдут способы их преодоления.

Подробная программа мероприятий опубликована на сайте «Технограда».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить