Над акваторией Волги начинаются испытания новейших БПЛА

 Над акваторией Волги начинаются испытания новейших БПЛА - фото 1В июне в Самарской области начнутся летные испытания новейших образцов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российского производства. Об этом стало известно в ходе выездного заседания комитета Госдумы РФ по экономической политике, которое прошло в Самаре


Планируется, что основная площадка по производству летательных аппаратов разместится в Тольятти. К этой работе уже подключены ведущие университеты страны, где есть соответствующие наработки, и научно-образовательный Центр мирового уровня «Инженерия будущего».

А пока кластер в Самарской области в ближайшие месяцы планирует выпустить более 3000 современнейших беспилотников для выполнения народно-хозяйственных задач и СВО.

Этот проект стратегически важен как для Самарской области, так и для всей страны. Он станет передовой технологической площадкой, на которой будут тестировать и внедрять инновации в сфере беспилотной авиации, считает Азаров.

Ожидается, что строящийся завод кроме самих БПЛА также будет выпускать комплектующие, винты, двигатели, драйверы, детали корпуса, авионику и другое.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить