На ВДНХ открылась фото-выставка

В День города на Главной аллее ВДНХ было очень оживленно.В этот день интерес к пространству у входа подавно возрос.

Здесь открылась фотовыставка «Москва. Герои», рассказывающая о людях, на которых держалась жизнь города в период самоизоляции. Экспозицию, организованную столичным Комитетом по туризму, можно будет посмотреть до 5 октября.

В проект включены работы пяти известных фотографов - Алексея Киселева, Марго Овчаренко, Георгия Пинхасова, Арсена Ревазова и Нанны Хайтманн, которые через призму объектива показывают, чем жила столица во время пандемии коронавируса.

«Все мы помним, как в конце марта в Москве был введен режим самоизоляции и ограничений. Выходить из дома можно было только, чтобы сходить в магазин, аптеку, поликлинику или для выгула собаки, а тем временем город продолжал жить усилиями тех людей, без которых было не обойтись. Фотовыставка — это своего рода свидетельство уникального исторического момента и признательность тем людям, героям, которые продолжали работать во время пика пандемии в столице. Она объединяет взгляды пяти разных фотографов, каждый из которых предлагает свой анализ и наблюдение событий, которые происходили в это непростое время», — рассказала куратор выставки Нина Гомиашвили.

Фотогалерея,расположенная на открытом протсранстве, включает 70 снимков столицы и лица тех, кто непосредственно боролся с бедой.

Каждый из фотографов - мастер собственного жанра, и благодаря этому в экспозиции удалось собрать художественные высказывания на тему пандемии, созданные в разных стилях и выраженные с разной интонацией. Посетители смогут увидеть лица медиков, круглосуточно сражавшихся за жизнь пациентов, а также кадры, запечатлевшие жизнь обычных людей, привыкающих к новым реалиям.

Экспозиция основана на материалах документального фотопроекта «Герои нашего времени», доступного на медиаплатформе москвастобой.рф

На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 1

 На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 2 

  На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 3

   На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 4

    На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 5

     На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 6

                                          На ВДНХ  открылась фото-выставка - фото 7                                                                                

 

Текст: пресс-служба.

Фото Дорджи Нимгирова и Валерия Ломова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить