Московское пищевое производство продолжит получать льготы от столичного Правительства

АО «Вимм-Билль-Данн» подтвердило ранее полученный статус промышленного комплекса. Он присваивается на 10 лет и требует ежегодного подтверждения.

Московское пищевое производство продолжит получать льготы от столичного Правительства - фото 1Один из крупнейших заводов молочных продуктов питания компания «Вимм-Билль-Данн» обеспечивает порядка 20% потребности москвичей в своем сегменте. Статус промышленного комплекса предприятие получило в апреле 2016 года, и подтверждает его ежегодно.

«Используя налоговые льготы, предоставляемые Правительством Москвы промышленным комплексам, «Вимм-Билль-Данн» в 2018 году вложил 1,5 млрд в совершенствование материальной базы предприятия. В планы по дальнейшему развитию до 2023 года входит не только модернизация оборудования, но и расширение производства, открытие новых продуктовых линий, а также внедрение лучших мировых решений в области учета и контроля. Предполагаемый объем инвестиций – 7 млрд рублей», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политик Москвы Александр Прохоров.

Справочно:

Ежегодно с московских конвейеров АО «Вимм-Билль-Данн» сходит свыше 1,3 млрд упаковок продукции, которая поставляется практически во все регионы России. При этом основным рынком сбыта является Москва. «Вимм-Билль-Данн» закрывает порядка 20% потребности москвичей в молочных продуктах.

Статус промышленного комплекса позволяет сократить:

• Налог на прибыль – 12,5% в части региональной доли вместо 17%

• Налог на имущество – 50 % от исчисленной суммы

• Земельный налог – оплачивается 20 % от суммы исчисленного

• Арендную плату за землю 0,3% от кадастровой стоимости участка (на 80% ниже базовой)

Сегодня таким статусом обладает 44 предприятия московской промышленности.

Срок действия льгот – 10 лет (при условии ежегодного подтверждения статуса).

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить