Московский завод нарастил выпуск арматурных изделий на 23 процента

Московский завод нарастил выпуск арматурных изделий на 23 процента - фото 1Московский производитель арматурных изделий и металлоконструкций за семь месяцев 2023-го изготовил более 22 тысяч тонн продукции, что на 23 процента больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский

Арматура и арматурные изделия обеспечивают надежность и долговечность железобетонных конструкций и применяются при устройстве фундаментов, возведении и усилении железобетонных каркасов зданий, строительстве мостов и путепроводов, метро, шахт, дамб и много другого.

«С января по июль текущего года столичный завод «АРМИКОН» более чем на 20 процентов нарастил объем производства арматуры и металлоконструкций. За это время на предприятии было выпущено свыше 22 тысяч тонн продукции, необходимой для различных отраслей строительства и промышленности. Сегодня производственные мощности завода позволяют изготавливать более четырех тысяч тонн изделий в месяц и около 48 тысяч тонн в год», – рассказал Владислав Овчинский.

Положительная динамика обусловлена ростом производственных мощностей. Так, за год промышленная площадка предприятия выросла на три тысячи квадратных метров – до 13 тысяч. Благодаря этому компания наладила обработку листового, фасонного и круглого проката, расширив спектр оказываемых услуг.

«Мы следим за качеством как поступающего на завод сырья, так и выпускаемой продукции. Для этого на предприятии работает отдел технического контроля и современная лаборатория. Сегодня мы предлагаем рынку широкий ассортимент металлоизделий, а также постоянно оцениваем потребности рынка и стараемся расширить линейку выпускаемой продукции», – рассказал генеральный директор компании Андрей Закараускас.

В прошлом году на предприятии обновили парк оборудования, что позволило оперативно изготавливать сложные металлоизделия по чертежам заказчика и полностью автоматизировать этот процесс. В ближайшее время ожидается поставка новых станков для обработки металлов.

Кроме того, компания использует в производственном процессе специальные программы 3D-моделирования. Благодаря этому на заводе выпускают детали различной степени сложности для станков, механизмов и машин под нужды российских и зарубежных предприятий.

Москва – город с развитым производством. В столице работает почти четыре тысячи промышленных площадок, на которых трудоустроены свыше 720 тысяч человек. При этом ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. На них делают самые разнообразные товары: одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Развитие собственных площадок в Москве позволяет производителям активно наращивать объемы реализации продукции, находить партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить