Московский разработчик систем нового поколения для космической, авиационной и подводной техники отпраздновал юбилей

24 августа 2019 года АО «НИИ «Субмикрон» отметил 30-летний юбилей. Предприятие специализируется на проектировании модулей для высоконадежной аппаратуры вычислительных комплексов космических и авиационных систем управления, спутниковой связи и навигации, систем приема и обработки радиолокационной и гидроакустической информации.

Московский разработчик систем нового поколения для космической, авиационной и подводной техники отпраздновал юбилей - фото 1

«Научно-исследовательский институт «Субмикрон» осуществляет полный цикл опытного производства спецпродукции. Предприятие оснащено комплексом сборочного, контрольно-наладочного и испытательного оборудования.

«Предприятие занимает особое место в российской космической отрасли и вносит значительный вклад в обеспечение безопасности нашей страны. Продукция, выпускаемая научно-исследовательским институтом, применялась во многих космических аппаратах - кораблях серии «Прогресс-М» и «Союз», орбитальной станции «Мир». При этом космическая отрасль – не единственная, которую освоил «Субмикрон». В технологическом арсенале предприятия – разработки для авиационной промышленности, подводных лодок, наземных боевых комплексов. Поздравляю руководство и коллектив научно-исследовательского института с праздничной датой и желаю дальнейшего перспективного развития и успехов в труде», - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«НИИ «Субмикрон» является разработчиком и поставщиком приборов для авиационных систем опознавания; цифровых комплексов управления приводами для различных типов самолетов; бортовых комплексов управления и обработки информации космических кораблей «Союз-ТМА», «Прогресс-М» и космических аппаратов «Метеор-М», «Глонасс», «Кондор», «Коронас-Фотон», «Электро-Л».

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить