Московский производитель начал поставки компактных фрезерных станков для металлообработки

Московский производитель начал поставки компактных фрезерных станков для металлообработки - фото 1Столичное предприятие BEAVER technology приступило к поставкам компактных фрезерных станков для обработки металла собственной разработки в рамках первых коммерческих заказов. Серийный выпуск установки начался в этом году. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«На смену зарубежным поставщикам оборудования на внутренний рынок выходят новые локальные предприятия, которые создают инновационные и более технологичные продукты. Так, в Москве разработали компактный фрезерный станок с программным управлением, предназначенный для большинства типовых операций по металлообработке. Он может быть использован в аэрокосмической, автомобильной, электронной, медицинской и других отраслях. Запуск серийного производства состоялся в этом году, сейчас начались первые поставки», – сказал Владислав Овчинский.

Станок более чем на 70 процентов состоит из отечественных материалов и компонентов, а также обладает механизмом автоматической трехсекундной смены инструмента и бестеневой системой освещения.

Основа конструкции была спроектирована с помощью генеративного дизайна с использованием технологий искусственного интеллекта, что позволило получить конструкцию высокой прочности и жесткости, минимальной массы и габаритов.

«Такие свойства позволят обеспечить стабильную работу даже с труднообрабатываемыми материалами на всем жизненном цикле станка. При этом цена устройства на 30-50 процентов ниже, чем у зарубежных аналогов со схожими техническими характеристиками. Таким образом, вместо одного импортного станка можно поставить три или четыре и получить экономическое преимущество по объему производимых деталей», – отметил основатель BEAVER technology Александр Бобрышев.

Московский производитель начал поставки компактных фрезерных станков для металлообработки - фото 2Московский производитель начал поставки компактных фрезерных станков для металлообработки - фото 3Московский производитель начал поставки компактных фрезерных станков для металлообработки - фото 4

Мощности производителя позволят выпускать несколько сотен установок ежегодно.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что проблемы из-за ухода иностранных компаний в Москве решены уже практически во всех секторах экономики – по комплектующим, поставщикам и импортозамещению.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить