Московский Политех представил свои лучшие проекты на Марафоне «Цифровых кафедр»

Московский Политех представил свои лучшие проекты на Марафоне «Цифровых кафедр» - фото 1Московский Политех принял участие в Марафоне «Цифровых кафедр», который стартовал 11 марта. Университет делегировал сильную команду, в состав которой вошли руководитель «Цифровой кафедры» Денис Воронин, руководитель образовательных программ Александр Гневшев и студентка факультета экономики и управления Елизавета Вострецова


Выбор участников не случаен: Денис Воронин отвечал за организацию всего процесса обучения на «Цифровой кафедре», Александр Гневшев курировал содержательную часть программ, а Елизавета Вострецова показала выдающиеся результаты в учебе. Ключевые компетенции руководителей - выстраивание взаимодействия с индустриальными партнерами для разработки актуальных программ и дальнейшего трудоустройства выпускников.
В рамках Марафона команда Московского Политеха продемонстрировала инновационные образовательные практики и лучшие студенческие проекты, разработанные и внедренные в ходе обучения на «Цифровых кафедрах». Среди них - системы каталогизации материалов для авиа- и машиностроения, оптимизация управления клеточными инкубаторами, предиктивная аналитика для интернет-магазинов, цифровой архив технологий и другие.
«Наша цель - популяризировать "Цифровую кафедру" Московского Политеха, привлечь новых партнеров и студентов, мотивированных на получение передовых цифровых компетенций и реализацию технологических проектов», - рассказал руководитель «Цифровой кафедры» Денис Воронин.

Московский Политех представил свои лучшие проекты на Марафоне «Цифровых кафедр» - фото 2
Участие в Марафоне позволит университету укрепить имидж одного из ведущих технических вузов страны, продемонстрировать практико-ориентированный подход к обучению и усилить кооперацию с высокотехнологичным бизнесом в деле подготовки кадров для цифровой экономики.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить