Московский НПЗ провел масштабную акцию по озеленению в ЮВАО

Московский НПЗ провел масштабную акцию по озеленению в ЮВАО - фото 1Волонтеры Московского НПЗ, представители органов власти и жители столицы высадили более 2 тысяч деревьев и кустарников в Капотне. Традиционная экологическая акция состоялась в 9-й раз при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префектуры ЮВАО

Участники мероприятия высадили в современном парке на набережной Москвы-реки в Капотне 220 деревьев. В качестве саженцев выбраны популярные среди москвичей и неприхотливые в уходе клены, сосны, березы, ивы и акации. Во дворах и скверах района появилось более 2 тысяч кустарников шести видов. За тем, как приживаются растения, проследят специалисты питомников, профессионалы обеспечат должный уход.

Московский НПЗ провел масштабную акцию по озеленению в ЮВАО - фото 2

«Уже не первый год благодаря Московскому НПЗ и жителям района проводятся масштабные экологические акции. На такие мероприятия выходят жители окрестных домов целыми семьями, школьники, волонтеры. Социальные акции показывают, насколько важно многое делать вместе своими руками, чтобы Москва стала еще краше», – отметила заместитель Председателя Совета Федерации РФ Инна Святенко.

«Московский НПЗ в этом году отмечает 85-летие. В честь юбилея мы сделали нашу традиционную высадку деревьев самой масштабной! Еще больше зеленых уголков появится в парках, во дворах и скверах Капотни, а общественные пространства станут комфортнее. Предприятие очень внимательно относится к защите окружающей среды: поддерживает акции по озеленению, внедряет природоохранные технологии в производство, сокращает воздействие на атмосферу», – подчеркнул генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

Московский НПЗ провел масштабную акцию по озеленению в ЮВАО - фото 3

В своих проектах по озеленению Московский НПЗ ориентируется на запросы жителей. Для каждой высадки заранее определяется место и виды растений, чтобы деревья и кустарники гармонично вписывались в городской ландшафт и формировали уютные зоны отдыха. С 2011 года Московским НПЗ высажено более 6,5 тысяч саженцев. Проект по высадке новых насаждений «Зеленая среда» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Автор фото: Сергей Шинов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить