Минцифры и Центр CDTO РАНХиГС запустят новые образовательные программы для госслужащих

Минцифры и Центр CDTO РАНХиГС запустят новые образовательные программы для госслужащих - фото 1До 1 августа Минцифры совместно с Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС планируют запуск новых образовательных программ для государственных и муниципальных служащих, ответственных за цифровую трансформацию и развитие российских органов власти.


Программы запустят в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и посвятят следующим вопросам:
• внедрение платформ государственных сервисов и платформ обратной связи;
• цифровизация государственных услуг;
• управление ИТ-проектами в органах власти;
• обращения граждан по вопросам предоставления государственных услуг.
В настоящий момент на программы «Реализация проектов цифровой трансформации», «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» и «Основы цифровой трансформации» прием госслужащих временно приостановлен. Однако слушатели, зачисленные на эти программы, завершат обучение в полном объеме.
«Прежние программы были хороши, когда госцифровизация только набирала обороты. Сейчас мы видим, что члены команд цифровой трансформации на федеральном и региональном уровнях уже обладают базовыми знаниями. Теперь обучение должно им помогать в решении конкретных задач, с которыми они сталкиваются в повседневной работе. Новые образовательные программы должны способствовать переводу госуслуг в электронный вид и повышению их качества, улучшать работу с обращениями граждан, развивать клиентоцентричность государственных и муниципальных служащих», – комментирует Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.
Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС проводит обучение госслужащих, ответственных за цифровую трансформацию в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» с 2019 года. За это время курсы повышения квалификации прошли более 23 тысяч человек со всей России.
Обучение преимущественно проходит онлайн и длится от 86 до 500 часов. По окончании обучения специалисты получают знания, которые позволяют ведомствам перейти на новый цифровой уровень, а также удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Подать заявку на обучение на сайте могут государственные или муниципальные служащие, а также работники государственных, муниципальных и иных видов учреждений.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить