Минприроды России покажет на инвестфоруме в Сочи красоты природы и достижения в области её сохранения

На Российском инвестиционном форуме (РИФ-2018), который состоится 15-16 февраля в г. Сочи, Министерство природных ресурсов и экологии РФ покажет приоритетные проекты ближайших лет. Акцент – на развитие экотуризма, сохранение красот дикой природы и ликвидацию накопленного ущерба прошлых лет: свалок, заброшенных опасных предприятий, и др.

Минприроды России покажет на инвестфоруме в Сочи красоты природы и достижения в области её сохранения - фото 1Российский инвестиционный форум – востребованная и авторитетная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России. Традиционное сочетание насыщенной деловой программы и выставочных мероприятий Форума позволяют участникам расширять взаимовыгодные контакты, обсуждать «горячие» вопросы экономической, социальной и в том числе экологической повестки. Форум в Сочи ежегодно посещают крупнейшие инвесторы из России и других стран, первые лица страны.

Экспозиция Минприроды России, разработанная АНО «Экспоцентр «Заповедники России», позволит представить наиболее масштабные проекты экологического ведомства. Уже не первый год, используя оригинальные решения и современные технологии, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» привлекает и удивляет посетителей форума в Сочи.

Ключевые темы экспозиции – приоритетные проекты Минприроды. Например, в рамках презентации приоритетного проекта «Дикая природа России – сохранить и увидеть», направленного на развитие экотуризмаи сохранение биоразнообразия, посетители смогут полюбоваться живописными видами, снятыми в заповедниках и национальных парках по всей России. Уникальный формат сферического видео в очках виртуальной реальности позволит полностью погрузиться в происходящее. Зрителям будет продемонстрирован фильм «Заповедные жемчужины России 360».

А в рамках презентации приоритетного проекта «Чистая страна» (как следует из названия, он посвящён очистке российской природы от мусора, промышленных отходов и пр.) будет представлена мультимедийная экспозиция, демонстрирующая, как мусор влияет на экосистему в течение сотен лет.

Во всём важен баланс – как бы говорят посетителям экологи посредством инсталляции «Часы природы». Этот экспонат продемонстрирует, как непросто и важно соблюдать баланс между использованием природных ресурсов на благо людей и сохранением окружающей среды.

На стенде также обещают развлекательные и познавательные активности, дегустацию экологичных и полезных чаёв, приготовленных из чистых трав Кавказа.

Проектный офис Минприроды России
www.ecoyear.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить