Крупнейший московский изготовитель упаковки присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Крупнейший московский изготовитель упаковки присоединился к нацпроекту «Производительность труда» - фото 1Крупнейшая столичная компания, выпускающая упаковку для пищевых продуктов, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». За шесть месяцев участия в проекте предприятие планирует на 15 процентов нарастить производство по новому направлению – изготовлению одноразовой посуды из картона. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Кирилл Пуртов.

«Сейчас предприятие производит более 4,5 миллиона единиц готовой продукции в месяц. При этом на ее создание тратится более 154 часов, а объем незавершенного производства превышает 200 тысяч изделий. По итогам реализации нацпроекта инструменты бережливого производства позволят сократить время изготовления продукции на 10 процентов, снизить показатели незавершенного процесса и брака на 10 процентов и увеличить выработку на 15 процентов», – отметил Кирилл Пуртов.

Компания, выпускающая упаковку для пищевых продуктов на протяжении 50 лет, присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в июне 2022 года. Эксперты регионального центра компетенций, созданного на базе Агентства стратегического развития Москвы (АНО «Мосстратегия»), уже провели теоретическое обучение сотрудников предприятия по следующим направлениям: основы бережливого производства, картирование и реализация проекта по улучшению. Также специалисты приступили к глубинному анализу потоковой линии и построению карты создания ценности. Полная реализация нацпроекта на заводе займет полгода.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией национального проекта «Производительность труда» в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России «производительность.рф» с обязательным указанием региона участия «город Москва».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

П Р Е С С – С Л У Ж Б А
Департамента экономической политики и развития города Москвы

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить