Иван Бобров: в районе Матушкино демонтировали комплекс самостроев

Иван Бобров: в районе Матушкино демонтировали комплекс самостроев    - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла нецелевое использование земельного участка на территории автосервиса в Зеленограде. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

В Зеленоградском административном округе города Москвы по адресу: Панфиловский проезд, вл. 8, стр. 10 и 11 расположены два смежных участка, предоставленных под эксплуатацию действующего автосервиса без права возведения новых строений и сооружений.

«В ходе обследования специалисты Госинспекции по недвижимости выявили на территории ряд некапитальных объектов общей площадью 63 квадратных метра, которые использовали в том числе под складирование. Кроме того, на одном из участков возводилось двухэтажное каркасное строение площадью 96 квадратных метров. Однако ни один из участков для размещения указанных построек не предоставлялся. Разрешительная документация на строительство отсутствовала, имущественные права на объекты не оформлялись. Таким образом, специалисты выявили незаконные строительные работы и ряд уже возведенных сооружений», – рассказал Иван Бобров.

Сотрудники контрольного ведомства на начальном этапе пресекли самовольное строительство и демонтировали комплекс незаконных построек.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить