Иван Бобров: в районе Люблино рядом с жилыми домами демонтировали старую дымовую трубу

Иван Бобров: в районе Люблино рядом с жилыми домами демонтировали старую дымовую трубу - фото 1На юго-востоке Москвы демонтировали ветхую дымовую трубу бывшей котельной. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты контрольного ведомства обследовали участок по адресу: улица Совхозная, владение 51, строение 1.

«Поблизости с многоквартирными жилыми домами располагалась кирпичная дымовая труба старой котельной. Объект высотой 35 метров не эксплуатировался и находился в заброшенном состоянии. Кроме того, ветхое состояние дымохода в дальнейшем могло привести к его разрушению», – рассказал Иван Бобров.

Сооружение ликвидировано силами Госинспекции по недвижимости.

В столице проводится системная работа по сносу аварийных и восстановлению ветхих построек, благодаря чему последовательно создается качественная городская среда в разных районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. Благоустройство, озеленение, расширение сети местных услуг, создание дополнительных рабочих мест и улучшение работы транспорта позволит сделать столичные районы одинаково комфортными.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Было:

Иван Бобров: в районе Люблино рядом с жилыми домами демонтировали старую дымовую трубу - фото 2

Стало:

Иван Бобров: в районе Люблино рядом с жилыми домами демонтировали старую дымовую трубу - фото 3

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить