Иван Бобров: в районе Арбат освобожден доступ к жилым многоквартирным домам

Иван Бобров: в районе Арбат освобожден доступ к жилым многоквартирным домам - фото 1В центре Москвы демонтировали незаконное ограждение и обеспечили беспрепятственный проезд для автомобилей к жилым домам. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты ведомства пресекли самовольное ограничение доступа на территорию по адресу: Большой Николопесковский переулок, дом 3. На земельном участке рядом с многоквартирным домом 1914 года постройки был самовольно установлен шлагбаум, эксплуатируемый неустановленными лицами. Разрешительной документации на размещение некапитального объекта по этому адресу не было.

«Ограждающее устройство перекрывало свободный проезд во дворы многоквартирных жилых домов. Фактически был осуществлен самозахват городской земли. Подобные шлагбаумы и прочие ограждения, возведенные без согласования с соответствующими органами и без разрешительной документации, зачастую ограничивают доступ на территорию общего пользования не только для местных жителей, но и для проезда противопожарной и другой специализированной техники в случае экстренных ситуаций», – рассказал Иван Бобров.

Сейчас ограждение демонтировано. Теперь в районе Арбат для горожан обеспечен свободный доступ к территории общего пользования.

Было:

Иван Бобров: в районе Арбат освобожден доступ к жилым многоквартирным домам - фото 2

Стало:

Иван Бобров: в районе Арбат освобожден доступ к жилым многоквартирным домам - фото 3

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить