Иван Бобров: в Обручевском районе демонтировали бесхозные аварийные строения

Иван Бобров: в Обручевском районе демонтировали бесхозные аварийные строения - фото 1Госинспекцией по недвижимости были выявлены заброшенные здания на территории Юго-Западного административного округа. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Постройки располагались на земельном участке по адресу улица Академика Челомея, напротив владения 10 рядом с многоквартирными домами и торговым центром.

«Строения площадью более 400 и 93 квадратных метров не эксплуатировались и находились в аварийном состоянии: специалисты зафиксировали осыпание плитки на фасаде одного из них, частично выбитые стекла, значительное захламление мусором крыш и прилагающей территории. По решению правительства Москвы объекты, не вовлеченные в хозяйственный оборот города, подлежали сносу», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время бесхозные постройки демонтированы, участок расчищен от строительного и прочего мусора. В дальнейшем планируется комплексное развитие территории, включающей освобожденный участок, срок реализации проекта – 4 года.

«По проекту комплексного развития территории площадью 9,31 гектара на улице Обручева, дома 23–25а в ЮЗАО планируется построить общественно-деловую недвижимость – магазины, кафе, отделения банков, а также школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс со скалолазным центром. Общая площадь новых объектов составит 61 тысячу квадратных метров. Кроме того, планируется провести работы по благоустройству и озеленению территории», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Для реорганизации территории назначен городской оператор – Казенное предприятие «Управление гражданского строительства», подведомственное Департаменту строительства города Москвы. Благодаря реализации проекта будет создано свыше тысячи рабочих мест.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить