Иван Бобров: на МКАДе ликвидировали незаконную газовую заправку

Иван Бобров: на МКАДе ликвидировали незаконную газовую заправку - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли нарушение на земельном участке в районе Западное Дегунино, где незаконно функционировала газовая автозаправочная станция. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

При обследовании территории Северного административного округа (САО) Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на внутренней стороне 78 километра МКАД рядом с автозаправочным комплексом незаконно размещалась газовая заправка.

«Земельный участок предоставлен организации в аренду для эксплуатации стационарной автозаправочной станции с комплексом сервисных услуг. Договором установлен запрет на возведение временных и капитальных строений и сооружений. Однако пользователь территории организовал пункт газовой заправочной станции. Без разрешительной документации он установил газонакопительный резервуар из металлических конструкций и временное сооружение для сотрудников заправки», – рассказал Иван Бобров.

Территорию уже освободили, деятельность нелегальной газовой заправки пресекли.

«Автозаправочные станции – особые производственные объекты, которые требуют соблюдения норм и правил, установленных законодательством. Самовольное, несогласованное их размещение создает потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан», – добавил Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить