Иван Бобров: на месте незаконной автостоянки на Олимпийском проспекте появилась парковка более чем на 50 мест

Иван Бобров: на месте незаконной автостоянки на Олимпийском проспекте появилась парковка более чем на 50 мест - фото 1Госинспекция по недвижимости устранила ограничение доступа к дворовой территории жилого дома, самовольно занятой под платную автостоянку, организованную третьими лицами. Теперь на ее месте в центре Москвы появилась общедоступная парковка на более чем 50 машино-мест. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты Госинспекции по недвижимости установили самозахват территории общего пользования в жилом районе по адресу: Олимпийский проспект, дом 22, строение 1 (рядом). Часть двора была огорожена по периметру забором длиной 118 метров.

«Двор жилого дома является общественным пространством, доступ к которому может быть ограничен только при наличии разрешений на установку ограждающих устройств. На момент обследования правовых оснований для использования земельного участка под платную автостоянку не было. Кроме забора также незаконно было размещено строение КПП площадью около 26 квадратных метров», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время все незаконные объекты демонтировали, на освобожденной территории появилась общедоступная парковка на более чем 50 машино-мест.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить