Иван Бобров: более 25 тысяч квадратных метров самостроя ликвидировали в ЗАО

Иван Бобров: более 25 тысяч квадратных метров самостроя ликвидировали в ЗАО - фото 1Госинспекция по недвижимости продолжает активную работу по освобождению общественного пространства от самостроя на западе Москвы. В 2022 году в ЗАО количество демонтированных незаконных построек увеличилось на треть. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

В прошлом году специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по ЗАО обследовали более 2,7 тысячи земельных участков общей площадью более 3,1 тысячи гектаров. В результате они выявили 407 нарушений земельно-имущественного законодательства и 357 объектов самовольного строительства площадью 177,4 тысячи квадратных метров.

«Мы уделяем особое внимание освобождению территории столицы от самостроя. За 2022 год в ЗАО было демонтировано 123 незаконных постройки общей площадью 25,2 тысячи квадратных метров. За год количество демонтированного самостроя увеличилось на треть – за аналогичный период прошлого года было ликвидировано только 94 незаконных постройки. Освобожденные территории приводят в порядок и благоустраивают», – рассказал Иван Бобров.

Также глава контрольного ведомства отметил, что за весенне-летний период прошлого года в ЗАО специалисты пресекли 18 нарушений при размещении летних кафе и приняли меры по их устранению.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить